news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Венгерский государственный ансамбль народного танца выступит в Казани

Вниманию зрителей будет представлено знаменитое фольклорно-хореографическое шоу «Венгерская рапсодия».

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). 13 июня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля с сольным концертом выступит Венгерский государственный ансамбль народного танца. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры РТ в рамках официальной программы Дней венгерской культуры в России. Вниманию зрителей будет представлено знаменитое фольклорно-хореографическое шоу «Венгерская рапсодия», уже покорившее зрителей Европы и США.

Венгерский государственный ансамбль народного танца – крупнейшей профессиональный ансамбль Европы. За 65 лет своего существования его артисты выступили в 50 странах мира и завоевали сердца более 9 млн. зрителей. Используя современные художественные средства, коллектив делает традиционные танец и музыку частью актуальной культуры.

Шоу «Венгерская рапсодия» – это удачно найденный баланс между интеллектуальным началом и зрелищностью, динамичные, монументальные и лиричные вокальные номера, сменяющиеся декорации, свет и графика, яркая хореография и красочное, драматургически насыщенное действо. Здесь звучат и древние венгерские музыкальные ритмы, и созданные в XIX веке чардаш и вербункош. «Венгерская рапсодия» – это фольклорный театр, связавший воедино традиционные элементы и современность.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2