news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Венера Ганеева объяснила наличие пустых мест на концерте «Ветер перемен» в Нью-Йорке

По словам артистки, места оказались пустыми из-за строгих правил Карнеги-холла.

Венера Ганеева объяснила наличие пустых мест на концерте «Ветер перемен» в Нью-Йорке

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Народная артистка Татарстана и России Венера Ганеева объяснила, почему после антракта концерта фестиваля «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен») в зале Карнеги-холл в Нью-Йорке появилось много свободных мест.

«Во время концерта я находилась среди зрителей. В антракте собравшаяся публика не смогла наговориться. Когда прозвучал звонок, некоторые не успели занять свои места в зале – двери оказались закрыты. Если у нас опоздавших впускают, то там правила [более] жесткие. Соотечественники, оставшиеся в фойе, ушли на верхние ярусы», – рассказала Венера Ганеева на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Ранее одно из электронных изданий Татарстана сообщило, что после первого антракта из зала ушли около ста зрителей. «Это неправда. Я тоже опоздала, и меня не впустили, я смогла пройти в зал лишь потайными коридорами», – подчеркнула певица, обратив внимание на строгость правил Карнеги-холла.

Фестиваль «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен») проводится с 2016 года. Первый концерт состоялся на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Карнеги-холл – концертный зал в Нью-Йорке. Это один из самых больших и престижных концертных залов в мире, он вмещает 2800 зрителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2