news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Великий путь российской цивилизации» прошел через Казань

Автоэкспедиция организована для объединения молодежи и поддержки отечественного автопрома.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Казани находятся участники автопробега «Великий путь российской цивилизации», организованного партией «Единая Россия». Сегодня в Доме Дружбы народов РТ члены экспедиции приняли участие в заседании круглого стола «Национальное единство в условиях многоэтничности».

В мероприятии также приняли участие заместитель секретаря политсовета ТРО ВППП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета Римма Ратникова, депутаты Госдумы Гульнара Сергеева, Виктория Черкесова, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин, депутаты Госсовета, вице-мэр Казани Людмила Андреева и другие официальные лица, представители конфессий и главы НКА.

Участники автоэкспедиции проедут на автомобилях «UAZ Patriot», «UAZ Pickup» и «Fiat Ducato» около 80 тысяч километров через 18 городов. Их путь пролегает как по обычным трассам, так и по сложным участкам бездорожья на отрезке пути от Читы до Владивостока, которые осенью превращаются в непреодолимые препятствия для многих автомобилей.

Во всех крупных российских городах пройдут семинары, встречи со студентами, акции, посвященные важнейшим событиям отечественной истории.

Экспедиция проводится при поддержке партии «Единая Россия», автоконцерна «Соллерс», спутникового оператора связи «СтэкКом» и компании «Русские навигационные технологии». ГЛОНАСС-мониторинг автопробега осуществляется с помощью системы «АвтоТрекер».

В ходе круглого стола в столице Татарстана участникам автопробега «Великий путь российской цивилизации» рассказали об уникальной модели мирного сосуществования представителей различных религий и национальностей. Опыт республики должен стать примером того, как в мире и согласии, уважая друг друга, живут люди различных национальностей, уверены участники автоэкспедиции.

По словам Риммы Ратниковой, то, что существуют такие отношения между представителями национальностей и религий – это результат проводимой руководством республики политики, в основе которой лежит принцип уважать каждого. А участникам автопробега она пожелала успехов и счастливого пути.

Говорили на встречи и о создании специального канала, рассказывающего о жизни народов России и о создании Министерства по делам национальностей. По мнению депутата Госдумы Гульнары Сергеевой, для создания министерства, нужно объединить усилия и только тогда может быть положительный результат.

Позже после круглого стола руководитель экспедиции, депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, участники экспедиции рассказали журналистам об особенностях автопробега «Великий путь российской цивилизации». Организуется автоэкспедиция с целью объединения молодежи, поддержки отечественного автопрома. Особенностью является и то, что наблюдать за ходом экспедиции можно в реальном времени через Интернет.

Стоит отметить, что жители столицы смогут увидеть экспедиционные машины на автопараде техники, выпускаемой в Татарстане, на пл. Свободы. Завтра участники автопробега продолжат свой далекий и интересный путь по просторам нашей Родины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2