news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Веханен - лучший игрок сезона в ХК «Лев»

После того, как Веханен покинул "Ак Барс" и перебрался в "Раумо", казалось, что остаток карьеры он проведет на родине.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Экс-голкипер казанского «Ак Барса» Петри Веханен признан лучшим игроком сезона в ХК «Лев», игравшем в финале Кубка Гагарина.

Спустя две недели после завершения серебряного для "Льва" сезона клуб традиционно определил лучшего игрока в команде. С одним отличием - на этот раз награда была вручена лучшему игроку по итогам не месяца или раунда, а целого сезона.

Финский голкипер пражской команды Пери Веханен 17 раз по ходу сезона был назван болельщиками игроком матча, набрал при этом 500 очков в голосовании и ожидаемо стал лучшим в составе чешской команды.

После того, как Веханен покинул "Ак Барс" и перебрался в "Раумо", казалось, что остаток карьеры он проведет на родине. Однако его спортивная судьба сложилась иначе.

В сезоне 2013/2014 финский кипер вернулся в КХЛ, встав на защиту цветов пражского "Льва". И возвращение оказалось удачным - по результатам регулярного сезона он продемонстрировал коэффициент непробиваемости 93 процента, а в плей-офф больше раз, чем кто бы то ни было оставил свои ворота на замке. Именно благодаря Веханену "Лев" стал первым нероссийским клубом, дошедшим до финала Кубка Гагарина.

Помимо Веханена, болельщик отметили Секача и Азеведо - оба они набрали по 10 званий игрока матча, сообщает пресс-служба команды.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2