news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущими казанского «Сотворения мира» станут Ксения Стриж и Сева Новгородцев

Ранее в паре с Севой Новгородцевым в качестве ведущего планировалось задействовать шоумена Ивана Урганта.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Ведущими фестиваля «Сотворение мира», который пройдет в Казани 30 августа, станут создатель музыкальных программ на радио BBC Сева Новгородцев и популярная теле- и радиоведущая Ксения Стриж.

Об этом сообщил сегодня генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров на пресс-конференции в Казани.

Ранее в паре с Севой Новгородцевым в качестве ведущего планировалось задействовать шоумена Ивана Урганта, но по техническим причинам этого сделать не удалось.

По словам арт-директора фестиваля Александра Чепарухина, на организацию и проведение «Сотворения мира» выделены адекватные средства, чтобы провести фестиваль на очень высоком уровне. Однако если в следующем году для участия в фестивале, который планируется сделать ежегодным, организаторы захотят пригласить в Казань Пола Маккартни, бюджет «Сотворения мира» придется значительно увеличить.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя оргкомитета фестиваля, глава комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Дамир Фаттахов, в настоящее время ведутся работы по благоустройству Ярмарочной площади. Все подготовительные работы на площади должны быть закончены к 27 августа, когда у музыкантов начнутся саундчеки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2