news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущие бизнесмены Казани будут награждены премией «Человек года»

В начале декабря 10 ведущих бизнесменов города будут награждены на торжественном приеме.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Журнал «Деловой квартал» завершил работу над формированием лонг-листов номинантов ежегодной премии «Человек года». В начале декабря 10 ведущих бизнесменов Казани будут награждены на торжественном приеме, сообщают организаторы.

У премии «Человек года» 4-летняя история. Она была учреждена редакцией журнала «Деловой квартал» в 2010 году. В 2011 году казанский коллектив впервые наградил лидеров бизнеса Татарстана. Премия «Человек года» вручается руководителям компаний Казани за профессиональные и отраслевые достижения.

В рамках премии отмечаются персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие экономики республики, своей отрасли и своей компании, заслужившие признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе. Это лидеры, которые внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты города и региона.

Состав номинаций год от года меняется. Так, номинация «Инвестор года» учреждается впервые по инициативе участников экспертного совета. По мнению главы Агентства инвестиционного развития РТ Линара Якупова, в РТ активно идут инвесторы, что открывает новые возможности для развития отраслей. На появлении такой номинации настояли участники экспертного совета, который недавно провел «Деловой квартал».

В состав экспертного совета вошли выдающиеся участники рынка, представители власти, крупного и среднего бизнеса, эксперты в разных отраслях.

Экспертный совет активно участвовал в формировании лонг-листа номинантов, указывал на достижения не только видных, но и непубличных компаний, успехи которых часто остаются в тени. Всех их объединяет одно – это профессионалы, знающие, что происходит на ключевых рынках, и кто является главными героями главных событий.

Право определить лауреата главной, самой интригующей – внеотраслевой номинации «Человек года» – традиционно оставляет за собой редакция журнала «Деловой квартал».

Напомним, в 2012 году лауреатом редакционной премии стал Альберт Шигабутдинов, глава ОАО «ТАИФ», вклад которого в экономику Татарстана трудно переоценить. А в прошлом году – генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани» Владимир Леонов (ныне – министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ).

В этом году лауреатов известной премии «Деловой квартал» наградят 3 декабря на торжественной церемонии. Кто будет удостоен награды, традиционно определит само бизнес-сообщество.

Полный список номинантов можно посмотреть на сайте: http://человекгода-кз.рф.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2