news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЕЧЕРНЯЯ КАЗАНЬ 17/05: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФАСПО: "ЕСЛИ МЫ ОСТАНОВИМ РАБОТУ - НАЧНЕТСЯ АПОКАЛИПСИС"

Новый председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов вчера провел первую пресс-конференцию

За два месяца его работы в Казани суд обновил свое виртуальное "лицо" - сайт, расширил зону Wi-Fi на все этажи здания и придал огласке десять внепроцессуальных обращений с просьбами к председателю.

Ознакомиться с внепроцессуальными попытками "продавить" свою позицию в Поволжском арбитраже теперь может любой пользователь Интернета. Если на главной страничке сайта в левом нижнем углу выберет раздел "Популярные разделы сайта" и ссылку "Обращения по судебным делам".  За три года посещаемость сайта за квартал увеличилась с 25 до 39 тысяч. После обновления портала новый председатель ФАСПО ожидает рост в геометрической прогрессии. Ну а с 1 января 2014 года во всех арбитражных судах страны намечен полный переход к электронному формированию судебных дел, путем полного сканирования всех документов.

Юрий Глазов также сообщил, что, по данным судебной статистики за первый квартал, сокращение числа рассмотренных ФАСПО дел свидетельствует "о нормализации экономических процессов в регионе". 436 из 2396 оспариваемых решений были отменены. Сомнительное лидерство в Поволжье - за Арбитражным судом РТ: 122 решения этого суда были отменены в ФАСПО. На втором месте в этом списке - АС Самарской области (118 решений). Самый высокий процент судебных ошибок был зафиксирован в Ульяновском арбитраже - 24 процента. (Ирина Плотникова)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2