news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцам предлагают бесплатно забрать грунт, чтобы очистить территорию нового хосписа

Председатель правления Фонда им. Анжелы Вавиловой предлагает казанцам вывести оставшийся грунт с территории, где идет строительство нового хосписа, грунт, который остался после строительства.

«Нам уже нужно приступать к благоустройству территории, и эта гора земли нам очень мешает. Мы планируем здесь высадить деревья, газон и поставить фонари. Пусть все, кому нужно, приезжают и вывозят бесплатно», – отметил Владимир Вавилов.

Сейчас строительство нового хосписа на 60 мест находится на завершающей стадии. Внутри идут отделочные работы. Необходима не только финансовая помощь, любой желающий может приехать и помочь физическим трудом. Открытие хосписа намечено на 30 августа, но это будет возможно лишь в том случае, если будет необходимая финансовая поддержка.

Напоминаем, что к марафону #СтроимХосписВместе можно присоединиться, перечислив любую, даже самую маленькую сумму на карту помощи 4276 6200 2962 5690. Открытия «Дома без боли» сегодня ждут сотни человек, которые нуждаются в паллиативной помощи.

О том, как идет строительство хосписа, читайте в интервью Владимира Вавилова агентству по ссылке.

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2