16+

Ватерпольный клуб «Синтез» занял 5-е место в квалификации Лиги чемпионов

Казанский клуб примет участие в Кубке Европы, жеребьевка турнира пройдет в штаб-квартире Европейской лиги плавания.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Ватерпольный «Синтез» в матче за 5-е место в квалификационном раунде Лиги чемпионов обыграл румынскую команду «Орадеа» со счетом 13:8, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Казанцы по традиции первыми пропустили в свои ворота, но быстро отыгрались, и весь период уже румынские ватерполисты выступали в роли догоняющих, 4:3. Во втором игровом отрезке «Синтез» развил свое преимущество до трех мячей, 6:3.

После перерыва команды обменялись любезностями, а Степан Андрюков смог оформить свой второй гол, 7:4. В заключительной четверти румыны боролись до финальной сирены, но мастерство и удача были на стороне казанской дружины. Финальная сирена запечатлела на табло счет 13:8 в пользу «Синтеза»

Самые результативные игроки матча — Адель Латыпов и Степан Андрюков, в активе каждого по три мяча. К сожалению, эта победа уже никак не повлияла на итоговое положение заводчан. Казанцы не проходят квалификацию в основной турнир Лиги чемпионов сезона 2020/21, а спускаются в Кубок Европы, жеребьевка которого пройдет в штаб-квартире Европейской лиги плавания.