Ватерпольная сборная России заняла последнее место в группе на чемпионате Европы
Всего одно очко в 5 матчах – таков результат выступления сборной России по водному поло на групповом этапе чемпионата Европы в испанской Малаге.
(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Всего одно очко в 5 матчах – таков результат выступления сборной России по водному поло на групповом этапе чемпионата Европы в испанской Малаге. Сегодня в заключительном матче группового этапа россияне уступили аутсайдерам группы В – сборной Румынии со счетом 10:14.
Шансы на выход из группы наша команда потеряла еще вчера, когда проиграла команде Сербии со счетом 6:11. Сегодняшний матч между двумя неудачниками группы В определял лишь положение на двух последних строчках.
Первая половина матча прошла в целом в равной борьбе, и к перерыву наша команда вела в счете 8:6. Но, как и в некоторых предыдущих играх, третий и четвертый периоды россияне откровенно провалили, упустив лидерство
Игроки казанского УНИКСа Павел Катков и Артур Фатахутдинов в последнем матче группового этапа голов за сборную России не забили.
Теперь нашей команде предстоит сыграть в переходном этапе турнира. Очередным соперником сборной России станет команда Греции, занявшая 5-е место в группе А.
Россия – Румыния – 10:14 (4:3, 4:3, 1:6, 1:2).