16+

Ватерполисты «Синтеза» уступили сербам в квалификационном раунде Лиги чемпионов

Казанский клуб сыграл стартовый матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов в Будапеште.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Казанский ватерпольный клуб «Синтез» уступил сербскому «Радничку» в стартовом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Счет в матче на 4-й минуте открыли сербы, но далее с интервалом в минуту Адель Латыпов дважды огорчил вратаря соперников и вывел татарстанцев вперед, 2:1. На старте второй четверти в большинстве тот же Латыпов забросил третий мяч в ворота сербов. А после реализованного Игорем Бычковым пенальти преимущество «Синтеза» выросло до четырех мячей. Далее соперники обменялись голами, но два попадания Степана Андрюкова позволили казанцам сохранить комфортный отрыв, 8:4.

Поворотной в поединке стала третья четверть. «Раднички» демонстрировали успешную игру в большинстве и за две минуты до конца игрового отрезка сумели не только выйти вперед, но и удержать преимущество, 11:10. «Синтез» боролся до конца, но финальная сирена зафиксировала на табло счет 16:14 в пользу сербской команды.

По итогам матча лучшим бомбардиром у казанцев стал Адель Латыпов, забивший четыре мяча.

Сегодня, 12 ноября, «Синтез» проведет следующие два матча в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Сначала казанцы сыграют против испанской «Террассы», а затем – против венгерского «OSC Будапешт».