16+

Ватерполисты «Синтеза» победили московское «Динамо»

Встреча в бассейне «Оргсинтез» завершилась со счетом 14:4.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский клуб по водному поло «Синтез» победил московское «Динамо» в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 14:4.

В отличие от предыдущего матча, первый период прошел довольно активным и богатым на голы. Если вчера за первые 8 минут игрового времени на две команды был всего один гол, то теперь болельщики увидели четыре гола, причем все в исполнении казанской команды.

В таком же темпе продолжали хозяева, гостям же приходилось бросать только издалека. Единожды эта тактика сработала, однако многого защита Казани не позволяла. В атаке же «Синтез» выглядел сильно лучше, чем вчера — ватерполисты подправили в точности, в агрессии.

Третий период вышел не самым результативным, однако здесь стоит отметить игру голкиперов. Оба довольно надежно руководили действиями обороны, а также грамотно действовали на ленточке. Тем не менее, пару заброшенных мячей зрители увидели. Как увидели и нереализованный 5-метровый бросок в исполнении казанцев.

В завершающем периоде инициативой владели гости. Они чаще находились на половине казанцев, однако много дивидендов это не приносило. Зато игроки «Синтеза» приносили очки, выплывая в контратаки. Как итог — разгромная победа на глазах родных болельщиков.

Следующую игру подопечные Марата Закирова проведут на выезде. В Москве «Синтез» 9 октября сыграет против «ЦОП Москомспорт».