16+

Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в чемпионате России

Повторный матч с «Динамо СШОР» завершился со счетом 12:9.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский клуб по водному поло «Синтез» одержал домашнюю победу над «Динамо СШОР» из Астрахани. Игра завершилась со счетом 12:9.

Первый тайм выдался довольно интересным — болельщики увидели семь заброшенных мячей. Быстро открыли счет гости, однако вскоре «Синтез» завладел преимуществом и создал солидный отрыв от соперника.

Стоит отметить, что вскоре хозяева бассейна показали то, в чем они пока не успели набрать форму. Речь идет о реализации моментов. Броскам, казалось, не хватало точности. Поэтому им и не удалась реализация пенальти. В целом второй период могут себе занести в актив ватерполисты из Астрахани — им удалось не пропустить, а игра проходила в примерно равной борьбе.

После большого перерыва гости продолжили показывать неплохую игру и вплотную подобрались к хозяевам в счете. Тем не менее в концовке «Синтезу» удалось додавить соперника и заработать очки.

Следующий матч казанской команды вновь пройдет дома. 18 сентября в гости к подопечным Марата Закирова приедет «Астана».