news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Мосин примет участие в финале Кубка России по стендовой стрельбе

За Татарстан также выступят Светлана Демина и Александр Фурасьев.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Сегодня в стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» (Икша) стартует финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России Владимира Лисина. Соревнования продлятся до 20 августа.

На турнире будут разыграны 5 комплектов наград в олимпийских упражнениях «скит» (мужчины и женщины), «трап» (мужчины и женщины) и «дубль-трап» (мужчины).

Как сообщается пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ, честь нашей республики на турнире будет защищать команда из 20 спортсменов, среди которых - бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Василий Мосин («дубль-трап»), серебряный призер Олимпиады в Сиднее Светлана Демина и победитель Универсиады в Шеньжене Александр Фурасьев.

За призовые места спортсмены получат денежные вознаграждения от президента Стрелкового союза России. За 1-е место размер призовых составит 40 тыс. рублей, за 2-е место – 20 тыс. рублей, за 3-е место - 10 тыс. рублей. Выполнив норматив мастера спорта международного класса, призеры получат по 10 тыс. рублей дополнительно.

В финале Кубка России выступят как юниоры, так и взрослые спортсмены. Для молодых стрелков соревнования являются заключительным этапом отбора для участия в чемпионате мира среди студентов (до 28 лет), который пройдет в сентябре в Казани.

Расписание соревнований: 15 августа - «скит», женщины; 16 августа - «скит», мужчины; 17 августа - «дубль-трап», мужчины; 18 августа - настройка метательного оборудования; 19 августа - «трап», женщины; 20 августа - «трап», мужчины.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2