news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Лановой снялся в новом фильме «Три мушкетера»

Он исполнил роль кардинала Ришелье.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Народный артист СССР, актер театра и кино Василий Лановой снялся в новом фильме «Три мушкетера», который недавно вышел на экраны. Об этом он рассказал ИА «Татар-информ» после завершения литературно-творческого вечера в Казани. В фильме он сыграл кардинала Ришелье. Актер любит это произведение Александра Дюма, так как оно является классикой. Роль, которую он сыграл, ему также очень понравилась.

На вопрос, доволен ли актер прошедшим литературно-творческим вечером в Казани, Василий Лановой ответил утвердительно. По его словам, у него все вечера проходят удачно, так как он занимается любимым делом – читает со сцены классику, русскую литературу, а также произведения о Великой Отечественной войне. Публика подарила много цветов, а затем просила автографы и фото на память.

Актер выступает на сцене с 13 лет. Программа для литературно-творческих вечеров была придумана уже давно, и с ней он объездил весь СССР, начиная с 1957 года.

В Казань Василий Лановой приехал уже не в первый раз. По его словам, он очень любит этот город, чувствует здесь себя как дома, на Украине. Много раз принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти Г.Тукая. Актер признался, что любит в свободное время разъезжать по стране и может выступать 10 часов подряд.

В будущем году Василию Лановому исполнится 80 лет. Но он продолжает играть в театре. В настоящее время актер задействован в трех спектаклях театра им.Вахтангова: «Пристань», «Посвящение Еве», «Последние луны». В кино всегда предпочитал серьезные глубокие роли.

Василий Лановой рассказал, что когда-то учился на факультете журналистики в МГУ. Однако всегда знал, что хочет быть актером. В университет поступил, чтобы стать более грамотным, опытным. «Когда я узнал, что главное в журналистике – это обслуживание кого-то, то сразу сбежал», - заявил актер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2