news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Бочкарев определил основные направления развития аграрного сектора Пензенской области

Это позволит региону увеличить объемы производства сельхозпродукции.

(Саранск, 12 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области состоялся семинар-совещание по вопросам работы животноводческого комплекса региона в 2009-2010 годах. На примере предприятий Башмаковского района его участники обсудили возможность увеличения объемов производства и переработки молочной продукции в Пензенской области

В работе семинара принял участие и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, сообщает пресс-центр областного правительства. Глава региона призвал сельхозпроизводителей региона к более активной работе. "В результате низкой продуктивности в хозяйствах и инертности перерабатывающих предприятий прилавки пензенских магазинов заняты продукцией соседних регионов", – отметил Василий Бочкарев.

По мнению губернатора, в Пензенской области должно быть больше сельхозкооперативов. "Необходимо создать здоровую конкуренцию среди пензенских предприятий, заинтересовывать перерабатывающие компании в увеличении объемов производства. Вместе с тем, необходимо обучать людей работе с новыми технологиями. В Пензенской области необходимо увеличить закупки молока, объемы переработки и продвигать продукцию дальше", – подчеркнул Василий Бочкарев. Как отметил губернатор, производство сельскохозяйственной продукции должно развиваться по всем направлениям. В качестве первоочередных задач в регионе стоят техническое перевооружение сельского хозяйства, модернизация перерабатывающей промышленности. Кроме того, Василий Бочкарев отметил, что в 2010 году еще большее внимание будет уделяться созданию рабочих мест, в том числе на предприятиях сельскохозяйственной направленности. К этой работе подключат и образовательные учреждения. В Пензенской государственной сельскохозяйственной академии для производителей проведут специальные занятия, на которых расскажут о новых видах оборудования, способах производства и о том, как выгоднее организовать хозяйство. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2