news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев встретился с ребятами проекта «Одаренные дети Челнов»

1 июня в День защиты детей планируется провести благотворительный концерт для детей-инвалидов.

(Набережные Челны, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев встретился с победителями различных конкурсов, участие в которых стало возможным благодаря проекту «Одаренные дети Челнов». 

Среди них лауреат I степени международного конкурса-фестиваля музыкального творчества «Парад звезд», музыкант-кларнетист Андрей Судаков, обладатель I места международного детско-юношеского фестиваля «На крыльях таланта!» группа «Шанс» детской образцовой эстрадной студии «Непоседы». Также во встрече приняли участие обладатели Кубка мира по спортивным бальным танцам в инвалидных колясках Гульназ Акбашева и Виталий Морозов, победительница международного детско-юношеского пленэр-конкурса «Весенняя палитра»,учащаяся детской художественной школы №2 Лорина Ушанова.

Участие челнинцев в престижных творческих конкурсах стало возможным благодаря проекту «Одаренные дети Челнов». Напомним, 3 февраля этого года в Органном зале состоялся благотворительный концерт. За вечер было собрано 2717 тыс. 350 руб. Вся сумма была направлена на развитие творческих способностей одаренных детей города, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Для нашего города проект «Одаренные дети» является уникальным, и приятно сознавать, что уже есть его положительные результаты. Своими победами на различных конкурсах и фестивалях вы высоко поднимаете имидж города. Таланты всегда нужно поддерживать», - подчеркнул мэр, обращаясь к юным челнинцам.

Также Василь Шайхразиев отметил, что 1 июня, в День защиты детей, планируется провести благотворительный концерт для детей-инвалидов, и все собранные на нем средства будут направлены на их лечение и реабилитацию. А в феврале будущего года пройдет очередной концерт в поддержку одаренных детей города.

Победители и их преподаватели поблагодарили мэра за оказанную помощь.

«В конкурсе принимало участие более 60 городов из России, СНГ, и даже были участники из Германии. Была сильная конкуренция, сам фестиваль является престижным, и его уровень высок. Мы смогли справиться с волнением и завоевали призовые места», - сказали солистки группы «Шанс».

Тренер проекта «Танцы на колясках» Тахир Мавляутдинов сказал, что организаторы высоко оценили мастерство и талант челнинских спортсменов, они также выразили готовность провести в Набережных Челнах международный турнир по спортивно-бальным танцам на инвалидных колясках.

В завершение встречи всем участникам были вручены благодарственные письма, а их преподавателям - почетные грамоты мэра города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2