news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев и Айрат Хайруллин станут всадниками чемпионата РФ по дистанционным конным пробегам

Заместитель Премьер-министра РТ и депутат Государственной Думы примут участие в соревнованиях на дистанции в 40 км.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Оксана Романова). Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и депутат Государственной Думы Айрат Хайруллин станут одними из участников соревнований по дистанционным конным пробегам на дистанции в 40 км этапа одноименного чемпионата России. Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной «Дню коня» и этапу чемпионата России по дистанционным конным пробегам, который 1 октября впервые будет проводиться в Республике Татарстан.

«Сегодня мы рассматриваем, чтобы и самим это понять со стороны участников, возможно, на дистанцию 40 км пойдут Айрат Назипович Хайруллин, вновь избранный депутат Государственной Думы, и я. Посмотрим изнутри, а не только снаружи, для того чтобы понять, на что надо обращать внимание. Не только как организаторы, любители со стороны, мы тоже хотим быть участниками – посмотреть, показать, что и мы можем проскакать 40 километров», – сказал Василь Шайхразиев.

Для участников соревнований размещение в гостинице и конюшне фермерского хозяйства «Сервис-Агро» бесплатное. Кроме того, приехавшие заранее спортсмены смогут опробовать трассу. Казанские участники уже побывали в начале этой недели в селе Новый Кырлай и оценили маршрут. Завтра в столицу Татарстана прибывает первый участник из 36 заявленных из 16 регионов РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2