news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев дал указание продумать механизм начисления субсидий за тепло

На сегодняшний день для оформления документов было приглашено 144 тысячи челнинцев. Обратились в пункты приема 102 тысячи.

(Набережные Челны, 19 ноября, «Татар-информ»). Сегодня во время делового понедельника начальник управления социальной защиты Гульнар Ахметова рассказала о том, как обстоят дела с оформлением целевых субсидий на сглаживание роста оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

С ее слов стало известно, что на сегодняшний день для оформления документов было приглашено 144 тысячи челнинцев. Обратились же в пункты приема только 102 тысячи. Принято и введено в базу данных 62550 заявлений. За прошедшие выходные дни было принято 1474 человека и оформлено 855 заявлений.

«На сегодняшний день должны подойти еще около 20 тысяч челнинцев. Сейчас идет спад обращений граждан. Если на первых порах мы принимали по 1600 человек в день, сейчас – 1000. Объясняется это тем, что многие, кто должен был прийти в ноябре, пришли в сентябре», - пояснила Гульнар Ахметова.

Комментируя выступление, мэр Василь Шайхразиев поинтересовался размером средней субсидии за октябрь. Оказалось, что она составляет 457 рублей. Глава города обратил внимание ответственных лиц на тот факт, что челнинцы, получая квитанции, должны видеть в них размер субсидии месяц в месяц. Однако пока это не представляется возможным.

«Нам надо на законных основаниях придумать такой механизм начисления субсидий, чтобы челнинцы видели их в своих платежках месяц в месяц», - отметил Василь Шайхразиев. А пока он дал задание указывать в счетах средний расчетный размер субсидии, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2