news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ваш талант делает Татарстан процветающим»: Песошин наградил отличившихся татарстанцев

«Ваш талант делает Татарстан процветающим»: Песошин наградил отличившихся татарстанцев

В Казанском Кремле прошла церемония вручения наград работникам промышленности, строительства и транспорта, представителям медицинских кругов, культуры, средств массовой информации и других сфер. В мероприятии принял участие Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Указом Раиса РТ медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждён за успехи в развитии топливо-энергетического комплекса республики и многолетний плодотворный труд Алмаз Кашапов - заместитель генерального директора - директор по экономической защите и режиму АО «Сетевая компания».

Также награду получил Дмитрий Второв. Ему присвоили звание «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций республики». Кроме того, почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан» получила Галина Алмазова - ветеринарно-санитарный эксперт государственного бюджетного учреждения. Всего было награждено свыше 50 человек.

«Благодарю каждого из вас за добросовестную работу. У каждого своя сфера деятельности, свой путь, но всех вас объединяет преданность своему делу», – обратился к гостям Песошин.

Награду из рук Песошина получил директор по экономической защите и режиму АО «Сетевая компания» Алмаз Кашапов

Фото: Соцсети

Он отметил, что способность объединяться и направлять общие усилия на решение возникающих задач – это фундамент благополучия и социально-экономического развития страны. Песошин подчеркнул, что социально-экономическое развитие Татарстана направлено на повышение качества жизни населения и обеспечение устойчивого и инновационного развития.

«Это позволяет нашей республике быть одним из ведущих регионов страны со значительным экономическим потенциалом и развитым человеческим капиталом», – заявил Премьер-министр РТ.

Алексей Песошин вручил награду Дмитрию Второву

Фото: tatarstan.ru

В подтверждение своих слов Песошин отметил, что объем ВВП республики за пять месяцев этого года составил около 1,5 трлн рублей, что на 3,9% больше, чем годом ранее. А промышленное производство за это время выросло на 2,5% по сравнению с 2022 годом.

«Наблюдается существенный рост производства компьютеров, электронных и оптических изделий, электрооборудования, мебели, одежды, транспортных средств, а также прицепов и полуприцепов», – сказал Премьер-министр РТ.

Фото: tatarstan.ru

По объемам промышленного производства Татарстан занимает шестое место среди регионов России и первое – в Приволжском федеральном округе. Инвестиции в основной капитал по итогам первого квартала этого года выросли на 10% по сравнению с 2022 годом – до 156 млрд рублей.

«Татарстан – уникальный пример многогранности традиций, гостеприимства, единения народов. Успешная реализация проектов и социально-экономический рост являются результатом ежедневного труда жителей республики. Именно ваш талант, трудолюбие и стойкость делают Татарстан сильным и процветающим», – заключил Алексей Песошин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2