news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валуев: «Казань готова провести летнюю Олимпиаду»

Валуев, который улетит из Казани в воскресенье, отметил, что надеется «еще вернуться на Универсиаду».

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Столица Универсиады 2013 Казань по наличию спортивной инфраструктуры в ближайшее время готова принять летние Олимпийские игры, заявил титулованный боксер-супертяжеловес, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, находящийся в эти дни в столице РТ.

В субботу в столице Татарстана открылась XXVII летняя Универсиада. В соревнованиях, которые завершатся 17 июля, принимают участие более 13 тысяч спортсменов из 162 стран мира. «Я еще не на всех объектах Универсиады побывал, но те спортивные комплексы, что видел, очень впечатляют, - сказал Валуев. - А центральный стадион, на котором вчера проходила церемония открытия Универсиады, просто супер. Готова ли Казань в ближайшие годы провести Олимпийские игры? Думаю, что летнюю Олимпиаду вполне готова. Потому что все спортивные объекты здесь построены с размахом».

Валуев, который улетит из Казани в воскресенье, отметил, что надеется «еще вернуться на Универсиаду». «Я многого за два дня не увидел, - продолжил Валуев. - Что меня интересует в первую очередь? На боксе я был, хотелось бы посмотреть соревнования по легкой атлетике, особенно прыжки с шестом, различные метания (диска, молота, копья) и спринт». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» специально для официальной службы новостей «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2