news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Кечинов: «Последние две игры «Спартака» – полностью заслуга Аленичева»

Бывший полузащитник «Спартака» выразил мнение, что на достижение результатов Курбану Бердыеву понадобится какое-то время.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов не считает, что и.о. главного тренера «красно-белых» Массимо Каррера успел повлиять на игру команды. Он выразил мнение, что на достижение результатов Курбану Бердыеву понадобится какое-то время и болельщикам придется потерпеть.

«Так случается, когда уходит тренер, у команды происходит эмоциональный всплеск. Видимо, в этом случае подобное тоже имело место. Старались показать в сверхатакующий футбол. А вот что с результатами будет дальше – пока неизвестно.

Считать это достижением итальянца – полная ерунда, он не успел бы поменять многое за такой короткий отрезок. Мы все еще видим плоды работы тренерского штаба Аленичева, потому что именно он находился у руля длительное время. Так что это полностью его заслуга. Дмитрий Анатольевич – очень талантливый спортсмен и тренер. Жаль, что он вместе с Егором Титовым и Олегом Саматовым ушли, но можно, конечно, понять и руководство клуба. Оно вкладывает колоссальные деньги и хочет, чтобы «Спартак» стал чемпионом. Массимо Каррера – специфический тренер, не думаю, что руководство «Спартака» рассматривает его как постоянного главного тренера.

Курбан Бердыев, безусловно, он отличный специалист, доказал это результатами во всех клубах, где работал. Результат у «Спартака» будет, но какое-то время построение команды займет, болельщикам придется потерпеть. Возможно, если бы оставили Аленичева, результаты тоже могли быть хорошими, однако сейчас об этом можно лишь гадать. Хорошая команда строится три сезона», – цитирует Кечинова «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2