news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Карпин отправлен в отставку с поста главного тренера «Спартака»

Специалист сохранил за собой пост генерального директора клуба.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин отправлен в отставку. Это подтвердил сам специалист в интервью официальному сайту «красно-белых».

«Сегодня утром состоялся совет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил. На посту генерального директора я остаюсь, хотя в сложившейся ситуации готов был покинуть и этот пост, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал», - сказал Карпин.

С 8 августа 2008 года Валерий Карпин — генеральный директор ФК «Спартак» (Москва). 16 апреля 2009 года он временно возглавил «Спартак» после увольнения тогдашнего главного тренера клуба Микаэля Лаудрупа и с ходу привел команду ко второму месту в чемпионате и прямому попаданию в групповой этап Лиги чемпионов. 30 ноября 2009 года получил тренерскую лицензию "А" и поступил на курсы по получению лицензии "Pro". С этого момента Карпин и де-факто, и де-юре стал считаться главным тренером «Спартака».

В 2010 году Карпин привел «Спартак» к 4-му месту в чемпионате России и 3-му месту на групповом этапе Лиги чемпионов, дающем право выступать в дальнейшем розыгрыше Лиги Европы. Сам Карпин сказал, что «оценка сезона — неудовлетворительная, поставленные задачи мы не выполнили». В декабре Карпин продлил контракт с клубом на 1,5 года.

Чашу терпения акционеров переполнило вчерашнее поражение в Махачкале от «Анжи» в 5-м туре российской Премьер-лиги (2:1), команда занимает предпоследнюю, 15-ю, строчку. Чуть ранее «красно-белые» разгромно проиграли в четвертьфинале Лиги Европы «Порту» и вылетели из турнира.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2