news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России по футболу

Валерий Карпин назначен новым главным тренером сборной России по футболу
Валерий Карпин. Фото: https://fc-rostov.ru/

Российский футбольный союз определился с кандидатурой нового главного тренера сборной России по футболу. Этот пост займет российский специалист Валерий Карпин, который будет в ближайшие полгода совмещать работу в сборной и ФК «Ростов».

Контракт с Карпиным как тренером сборной будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления соглашения. Само соглашение будет подписано 26 июля 2021 года, сообщает пресс-служба РФС.

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе "Ростов". Сборная для него – новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», – прокомментировал назначение президент РФС Александр Дюков.  

«Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду – большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», – заявил Валерий Карпин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2