news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Валерий Фальков сообщил о выделении более 50 тыс. мест для участников СВО в вузах России

Читайте нас в

Министерство образования и науки России в 2025 году выделило более 50 тысяч бюджетных мест в вузах для участников специальной военной операции и членов их семей, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Его слова приводит РИА Новости.

Фальков напомнил, что в прошлом году по отдельной квоте было принято свыше 12 тыс. таких студентов. В этом году отдельная квота составит не менее 10% от общего числа мест по каждой специальности.

Кроме того, дополнительно зарезервировано 2 тыс. мест на подготовительных отделениях вузов для участников СВО и их родственников. Эти вопросы находятся на особом контроле ведомства, отметил министр в ходе совещания с Президентом Владимиром Путиным и членами правительства.

news_right_1
news_right_2
news_bot