news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентина Липужина и участники проекта «Нечкэбил» встретились с воспитанниками детских домов

«Команда «Нечкэбил» 10 лет проводит семейные фестивали, показывая значимость этого социального института в жизни общества», – отметила Липужина.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Вчера в Лаишево депутат Госсовета РТ Валентина Липужина, руководитель проекта «Нечкэбил» Изольда Жуйкова, победители прошлых лет и участники конкурса «Нечкэбил-2013» встретились с воспитанниками детских домов и интернатов, пишет газета «Камская новь».

«Команда «Нечкэбил» уже в течение 10 лет проводит семейные фестивали, показывая значимость этого социального института в жизни общества, - отметила Валентина Липужина. - Я с самого начала поддерживаю этот проект, постоянно оказываю им помощь в организации конкурса. А поскольку сейчас возглавляю Совет сторонников партии «Единая Россия», то нахожусь здесь и как официальное лицо. Мы всегда стараемся поддержать добрые, хорошие начинания. «Нечкэбил» – это не тот конкурс, в котором демонстрируются природные данные. До слез трогает, когда на сцену выходит семья и представители всех поколений показывают, как они все вместе преодолевают жизненные трудности, как чего-то добиваются в жизни. Эти конкурсы ежегодные, проходят при поддержке «Единой России» и нашего президента, за что ему большое спасибо. И что особенно привлекательно, конкурсантки объединяются в сообщества и постоянно проводят благотворительные акции. Каждый год они приезжают в Лаишевский детский дом, чтобы доставить радость мальчишкам и девчонкам».

В этом году круг участников встречи значительно расширился: в Лаишево на республиканский туристический слет собрались воспитанники 13 детских домов и интернатов Татарстана. Дружный десант «Нечкэбил» подготовил для них немало сюрпризов. Хореограф Полина Осипова организовала танцевальный флешмоб. Композитор Радик Салихов провел мастер-класс, показав удивительные приемы создания музыкальных произведений. А Ирина Фесенко увлекла лозоплетением не только детей, но и взрослых.

Под руководством майора полиции Натальи Камаевой дети примерили на себя роль криминалиста – они с интересом снимали отпечатки пальцев с автомобиля, «откатывали пальчики» друзей. С неподдельной радостью мальчишки и девчонки пускали большие мыльные пузыри, учились делать фигурки из воздушных шаров. Каждый из них в этот вечер научился чему-то новому. Порадовали детей и подарки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2