news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентин Кротков: «Не был удивлен попаданием в сборную России»

Либеро казанского «Зенита» прокомментировал попадание в расширенный список сборной России на Мировую лигу 2017 года.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболист казанского «Зенита» Валентин Кротков заявил корреспонденту ИА «Татар-информ», что приглашение в сборную России не стало для него неожиданностью.

Либеро казанского «Зенита» попал в расширенной список национальной команды для участия в Мировой лиге 2017 года. «Если честно, я не был удивлен включением в заявку сборной России на Мировую лигу-2017 – разговоры о привлечении меня в сборную уже ходили. Для меня это было в какой-то степени ожидаемо. К тому же, если не брать во внимание молодежную сборную, для меня это будет первый большой турнир на международной арене. Хотелось попасть в сборную и раньше, но в прошлом году была травма, которая немного отодвинула мою мечту. О том, что меня вызвали в сборную, узнал от Артема Вольвича – мы вместе ехали на тренировку. Затем уже об этом сказали партнеры по команде и Владимир Алекно», – отметил Кротков. 

Конкурировать за место в составе волейболист «Зенита» будет с Романом Мартынюком из «Белогорья» и Артемом Зеленковым из «Динамо-ЛО». «Я не могу назвать их конкурентами, потому что мы едем выполнять общее дело – защищать честь страны на международной арене. И я считаю, кто будет в лучшей форме, тот и будет достоин выйти на площадку. Но в любом случае все получат шанс, потому что на этот турнир едет практически одна молодежь. И уже в июле подъедет основная сборная, кого-то из нас оставят, а кто-то поедет домой», – добавил Кротков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2