news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вагоны поездов КбшЖД получат новые корпоративные цвета РЖД

До конца года в новые цвета будут покрашены 354 вагона в составе поездов формирования Куйбышевской магистрали.

(Саранск, 1 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В 2009 году в рамках ребрендинга ОАО "РЖД" 354 вагона в составе поездов формирования Куйбышевской железной дороги будут окрашены в новые корпоративные цвета ОАО "Российские железные дороги".

До конца июня текущего года в новые корпоративные цвета будут покрашены 105 вагонов, еще 249 вагонов – во втором полугодии 2009 года, сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской магистрали Светлана Затуливетер. Пассажирские вагоны будут выкрашены в светло-серый цвет с подчеркнутой базальтовой крышей и низом вагона. На этом фоне будет размещен крупный логотип ОАО "РЖД", выполненный в ярко-красных цветах.

В настоящее время все работы проводятся в пассажирских вагонных депо Самара Куйбышевской железной дороги, и на отделения вагоны уже приходят в обновленном виде. Процесс редизайна пассажирского вагонного парка спланирован таким образом, что большинство работ проводится в рамках плановой покраски вагонов, поэтому выполняются без дополнительных затрат времени и с разумными затратами. Покраска в новые корпоративные цвета выполняется двухкомпонентными акрил-уретановыми эмалями, которые будут обеспечивать прочность и блеск декоративного покрытия более 5 лет. Кроме того, приведение к корпоративному стилю всего пассажирского парка позволит снизить эксплуатационные издержки при формировании поездов и обновить дизайн всего пассажирского парка, не нарушая ритм выпуска вагонов из ремонта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2