news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Зубков приводит РТ в пример в плане закупки и эксплуатации противопожарной техники

Также отличились Мурманская, Вологодская, Владимирская, Курганская и Нижегородская области.

(Владимир, 15 августа, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области пожарные успешно борются с эпизодически возникающими природными пожарами. Всего с начала пожароопасного периода на территории региона возникло 306 очагов природных пожаров на площади 196,476 га, в том числе 161 лесной и 145 торфяных.

По информации Главного управления МЧС России по Владимирской области, последние 2 пожара произошли на территории Гусь-Хрустального района и угрозы для населенных пунктов не представляли. Для их тушения были привлечены 43 человека и 12 единиц техники. Очаг в Гусевском лесничестве в 5 км юго-западнее населенного пункта Вековка разгорелся на площади 1,5 га. Пожар в национальном парке «Мещера» находился в 5,2 км северо-западнее поселка Уршельский, его площадь составляла 2,5 га.

На недавнем селекторном совещании, которое провел первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков, обсуждались меры по ликвидации природных пожаров на территории страны, анализировалась эффективность использования выделенных регионам средств федерального бюджета на закупку противопожарной техники и организацию обучения персонала, занимающегося противопожарной деятельностью. Упоминалась и Владимирская область. В частности, Виктор Зубков отметил, что среди субъектов Российской Федерации наиболее успешно организована работа по закупке и эксплуатации противопожарной техники в Республике Татарстан, Мурманской, Вологодской, Владимирской, Курганской и Нижегородской областях.

«Хотел бы поблагодарить руководителей этих регионов за ответственный подход к этой работе», - сказал первый заместитель Председателя Правительства РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2