news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Золотухин намерен менять репертуар Театра на Таганке и искать инвесторов

Об этом он заявил на творческой встрече в Барнауле.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Народный артист России Валерий Золотухин рассчитывает на смену репертуара Театра на Таганке через 2-3 года. «Лицо Таганки поменяется», - сказал новый директор театра на творческой встрече в Барнауле, где он возглавил жюри открывшегося сегодня Шукшинского кинофестиваля.

«Театр начнет новую жизнь. Новый репертуар. Когда это произойдет, нам пока неизвестно. Самое главное сейчас – сохранить великий репертуар Любимова. 2-3 года мы сможем спокойно работать на старом репертуаре и в это время делать другие спектакли», - поделился планами Золотухин.

Говоря о своих задачах и планах Золотухин, отметил, что намерен найти инвесторов для Театра на Таганке. «Когда пришел Юрий Любимов, к этому времени всех инвесторов уже расхватали другие театры. Сейчас моя задача – их найти».

Золотухин до 15 октября будет директором и художественным руководителем Театра на Таганке. Приказ о его назначении был подписан в департаменте культуры Москвы.

«Таганка» осталась без худрука и директора, когда 16 июля театр по собственному желанию официально покинул его основатель Юрий Любимов. Артисты настаивали на том, чтобы руководить театром стал Валерий Золотухин, который работает здесь с 1964 года. Просьба коллектива была удовлетворена, сообщает ИТАР-ТАСС

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2