news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЖК «Салават Купере» открылся новый филиал детской поликлиники

В ЖК «Салават Купере» открылся новый филиал детской поликлиники
пресс-служба Минздрава РТ

Новый филиал детской поликлиники открыл свои двери для маленьких пациентов сегодня в ЖК «Салават Купере». Медучреждение расположено на первом этаже дома №3б по улице Наиля Юсупова.

Это первое учреждение здравоохранения, отрытое во второй части строящегося жилого района «Салават Купере». В смену здесь планируется принимать до 125 детей.

 

Фото: © пресс-служба горздрава Казани

Как отметил на мероприятии глава Минздрава РТ Марат Садыков, здание офиса врача-педиатра очень функциональное и удобное, для детей есть игровые залы, из которых малыши порой даже не хотят уходить домой. Кроме того, Садыков подчеркнул, что жилой комплекс «Салават Купере» – это быстро развивающийся и растущий микрорайон.

«Для комфортного проживания нужна инфраструктура. Здесь будет построена еще одна поликлиника, площадью 8,5 тыс. квадратных метров. Она будет рассчитана на 750 посещений в смену – это 500 взрослых и 250 детей», – рассказал глава Минздрава республики.

 

Фото: © пресс-служба горздрава Казани

В филиале поликлиники работают два педиатрических участка, лаборатория с забором биоматериала. Для пациентов с признаками инфекционных заболеваний есть отдельный фильтр, а также функционирует пункт выдачи бесплатного молочного питания.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2