В «зимней столице» Эстонии состоится II Европейский банный марафон
Проведенный прошлой зимой марафон привлек множество участников, поэтому было решено сделать его ежегодным.
(Рига, 30 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 13 февраля на эстонском горнолыжном курорте Отепяэ откроется II Европейский банный марафон.
Принять участие в марафоне можно совершенно бесплатно, при этом участвовать можно как в составе команды, так и индивидуально. Согласно условиям марафона, все соревнующиеся должны провести в каждой из множества парилок не менее трех минут, а дополнительные очки можно получить за плескание в прорубях и купальных бочках и участие в других устроенных владельцами бань аттракционах и развлечениях.
Особо оговорен запрет на алкогольные напитки: в состоянии алкогольного опьянения париться запрещено.
Проведенный прошлой зимой марафон привлек множество участников, поэтому было решено сделать его ежегодным.
Отепяэ, расположенный в живописной местности в 40 км от Тарту, традиционно объявляется зимней столицей Эстонии уже в 14 раз. Помимо многочисленных бань, здесь есть все условия для интересного и активного зимнего отдыха.