Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В "Желтой кофте" впервые вручили антипремию "Засохшая ветвь"
(Казань, 14 сентября, "Татар-информ", Нина Нарыкова). Вчера поздно вечером в Казани в ресторане-клубе "Маяковский. Желтая кофта" состоялась церемония вручения антипремии "Корыган ботак" ("Засохшая ветвь") представителям татарской поп-музыки.
В качестве гостей на церемонию были приглашены такие исполнители, как Хания Фархи и Зульфат Зиннуров.
Премию "Корыган ботак" присудили Булату Байрамову, Салавату Фатхетдинову, Ляиле Даулатовой и Асапу Валееву. «Лауреаты» отнеслись к присужденным «наградам» с юмором и даже отметили, что мероприятия такого характера вносят разнообразие в культурную жизнь города.
Вручение эстрадной антипремии в Казани проходит впервые. По словам ведущего церемонии Нурбека Батуллы, "Корыган ботак" - это протест против популярной эстрады. По его мнению, уровень татарской поп-музыки, звучащей в столице Татарстана, на данный момент очень низок. В то же время в Казани развиваются новые музыкальные направления: ритм-н-блюз, лаунж и хип-хоп.
В вечере приняли участие Иделия и группа «T&B», Резеда, диджей Шакерт и диджей Нойза - представители новой татарской музыкальной культуры. В "Желтую кофту" приглашены были и участники казанской рэп-команды "Иттифак", но, по словам Нурбека Батуллы, в данный момент они находятся в гастрольном туре, поэтому не смогли принять участие в вечере.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»