news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе РТ без крова остались сразу две семьи

Огнем уничтожены два дома, два сарая и одна баня.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Вчера утром в 5.43 в дежурную часть противопожарной службы поступило сообщение о том, что в деревне Русские Ширданы Зеленодольского района Татарстана горят сразу два соседних жилых дома (№30 и №32) по ул.Гагарина, а также хозяйственные постройки, расположенные на придомовых участках. Звонил хозяин одного из горевших домов.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, на момент прибытия в 5.52 двух отделений пожарной части происходило открытое горение двух жилых домов, двух хозяйственных сараев и бани по всей площади. Произошло частичное обрушение кровли домов и хозяйственных построек. Все жильцы горящих домов самостоятельно эвакуировались на улицу до прибытия пожарных подразделений.

В результате пожара сгорели два жилых дома и хозяйственные постройки, расположенные на обоих участках, на общей площади 102 кв.м. Хозяйка жилого дома №32 1949 года рождения получила ожог левой щеки 1 и 2 степени.

В ходе дознания было установлено, что владелец дома №30 проснулся от запаха дыма, обнаружил горение на кухне и веранде, эвакуировал жену и двух малолетних детей через оконный проем. После этого он сообщил о возгорании в пожарную охрану по сотовому телефону. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в этом доме.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2