news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе проходит выездное заседание Президиума Госсовета РТ

(Зеленодольск, 17 мая, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Сегодня в Зеленодольском муниципальном районе проходит выездное заседание Президиума Госсовета РТ. В пленарной части его примет участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Основная тема выездного заседания - исполнение переданных на места государственных полномочий.

В практической части заседания члены Президиума побывали в Осиновском сельском поселении, где посетили сельсовет, отдел ЗАГСа, военно-учетный стол. Глава поселения Тамара Орлова рассказала о параметрах исполнения местного бюджета. На данный момент бюджет поселения исполнен на 126 процентов. По ее словам, причиной этому стали выплаты премий в совхозе «Майский», за счет НДФЛ работников которого и пополняется казна поселения. Как отметила Т.Орлова, главная проблема Осиново – плохое состояние дорог, недоремонт в сфере ЖКХ. На данный момент на территории поселения проживают 9216 человек, работают три школы, три дошкольных учебных заведения и 2 магазина.

Далее члены Президиума посетили расположенную в поселке Осиново школу имени В.Карпова – первого директора совхоза «Майский». Там они встретились с депутатами местного совета, осмотрели школьные классы, спортивный и актовый залы. Данному учебному заведению – 11 лет, в его открытии принимал участие Президент РТ Минтимер Шаймиев. Затем члены Президиума направились в парк Победы Зеленодольска, где возложили цветы к монументу Славы.

Следующим пунктом посещения участников выездного заседания стал больничный городок Зеленодольска. Здесь главный врач Зеленодольской ЦРБ Муртазали Рамазанов рассказал об оптимизации структуры муниципальных учреждений здравоохранения района. По его словам, 7 зданий будут выставлены на аукцион. Вследствие чего, например, женская консультация будет располагаться в роддоме, а детская поликлиники – в детской больнице. При этом все ставки врачей и структура здравоохранения района полностью сохранятся, а вырученные средства пойдут на реконструкцию медицинских учреждений.

В эти минуты начинается пленарная часть заседания Президиума, в работе которой примет участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2