news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе откроется лыжная база и освещённая лыжная трасса

Строительство объекта стартовало летом 2018 года в рамках городского проекта «Идем в "Мирный"» при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). 8 декабря в 11:00 в «спальном» микрорайоне «Мирный» (проспект Строителей) Зеленодольского района откроются модульная лыжная база и освещённая лыжная трасса, сообщает пресс-служба Совета Зеленодольского района РТ.

Строительство объекта стартовало летом этого года в рамках городского проекта «Идем в "Мирный"» при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Средства на строительство в размере 12 млн рублей были выделены из муниципального бюджета.

Новый лыжный комплекс расположился на майдане в микрорайоне «Мирный». Здесь созданы все условия как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием. Освещённая трасса длиной 3 км имеет спуск для тюбингов и электронный подъемник. Для удобства горожан на лыжной базе работают душевые, тренерская и пункт проката – для зеленодольцев заготовили сто комплектов лыж.

Также на базе могут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья. Вскоре здесь стартует программа реабилитации для детей. С детьми-инвалидами будет заниматься мастер спорта международного класса и чемпион России Евгений Белов, который работает директором детско-юношеской спортивной школы № 4. Он один из активных зеленодольцев, который стремится профессионально развивать это направление.

Появление нового спортивного объекта станет не только еще одним местом проведения досуга, но и позволит раскрыться талантливым молодым спортсменам, которые только встают на лыжи. Также здесь планируют проводить местные соревнования и массовые старты, выполнение нормативов комплекса ГТО.

После открытия гостей ждут массовые соревнования по лыжному спорту.

В прошлом году в Татарстане было построено 11 блочных модульных лыжных баз в Елабужском, Кукморском, Агрызском, Ютазинском, Спасском, Сабинском, Мензелинском, Алькеевском, Альметьевском районах, а также в Казани и Набережных Челнах. В 2018 году завершается строительство еще 16 лыжных баз в Тетюшском, Алексеевском, Аксубаевском, Лаишевском, Буинском, Бугульминском, Лениногорском, Нижнекамском, Черемшанском, Кайбицком, Арском, Балтасинском, Елабужском районах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2