news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе оборудуют восемь купелей на Крещение

Всего в городе и районе оборудуют восемь купелей, куда смогут прийти все желающие совершить обряд омовения.

В Зеленодольском районе оборудуют восемь купелей на Крещение

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Подготовка к празднику Крещение Господне в Зеленодольске идет полным ходом. Всего в городе и районе оборудуют восемь купелей, куда смогут прийти все желающие совершить обряд омовения. Об этом пишут «Новости Зеленодольска».

На сегодняшний день проводится работа по расчистке территории, устанавливаются кабинки для переодевания, места для обогрева и питания, площадки для парковки автотранспорта.

Руководитель Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС Сергей Евсеев отметил, что предварительно все места проверят водолазы и освидетельствуют на предмет безопасности (соответствие нормативным требованиям толщины, структуры льда, наличие освещения, ограждений).

В течение всего периода проведения праздничных купаний на местах будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, бригады скорой медицинской помощи.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на Крещение в Менделеевске оборудуют две иордани. Жители района смогут окунуться в купелях в парке «Ушковские острова» и возле Богоявленской церкви в Тихих горах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2