news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе новый детсад «Умка» принял первых воспитанников

Детский сад рассчитан на 80 мест, здесь сформировано четыре группы.

В Зеленодольском районе новый детсад «Умка» принял первых воспитанников

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). В поселке Новониколаевский Зеленодольского района Татарстана открылся новый детский сад. Его открытие стало долгожданным событием для местных жителей. С момента закрытия старого садика прошло пять лет, сообщает пресс-служба администрации Зеленодольского района.

Родителям приходилось возить малышей в ближайшие детсады – в Осиново и в Казань. Наконец, ожидания жителей поселка оправдались – новый детский сад «Умка» принял первых воспитанников.

«Благодарим руководство республики, района за такой хороший подарок нам ко Дню знаний. Следили за строительством, очень все добросовестно и быстро сделали. Мы безумно счастливы!» – поделилась впечатлениями местная жительница Юлия.

Открытие дошкольного учреждения состоялось при участии министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова. Он поздравил жителей поселка со знаменательным событием, пожелал ребятам с удовольствием посещать новый садик и вручил заведующей сертификат на 100 тыс. рублей. 

«Мне очень приятно, что решена такая давняя проблема», –подчеркнул он.

Детский сад «Умка» рассчитан на 80 мест, здесь сформировано четыре группы. Здание оборудовано универсальным классом для занятий татарскому языку, спортивным и музыкальным залами, медицинским блоком, площадкой для прогулок. Также в дошкольном учреждении предусмотрены варианты для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2