16+

В Зеленодольске завершилась спартакиада работников образования

(Зеленодольск, 29 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Зеленодольске подвели итоги спартакиады работников образования. В ней принимали участие 25 команд из числа педагогов и работников общеобразовательных школ Зеленодольска и Зеленодольского района.

В течение всего года участники спартакиады соревновались в туризме, кроссе, настольном теннисе, лыжных гонках, волейболе, баскетболе и легкоатлетической эстафете. По результатам всех соревнований победителем спартакиады стала команда татарской гимназии №5, на втором месте - лицей №9 имени А.Пушкина, на третьем – школа №17. Впервые к спартакиаде работников образования присоединились коллеги из районных учебных заведений. Лучшими среди них стала команда поселка Свияжск, они и заняли четвертое общекомандное место.

По словам куратора спартакиады работников образования Марата Халитова, все соревнования прошли в рамках круглогодичной спартакиады «Здоровье», которые позволили выявить лучших спортсменов сборной команды города для участия в республиканских первенствах.