news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске в состязании на собачьих упряжках впервые участвовали шестерки собак

Из-за погоды соревнования прошли на месяц позже, чем обычно.

В Зеленодольске в состязании на собачьих упряжках впервые участвовали шестерки собак

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Зеленодольске на стадионе спорткомплекса «Маяк» состоялся кинологический праздник «Попутный ветер», включавший гонки на собачьих упряжках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Зеленодольского района РТ.

Из-за погодных условий соревнования прошли на месяц позже, чем обычно. Выпавший снег позволил наконец обустроить трассу для гонок на собаках. Впервые в этом году в заездах участвовали шестерки собак, традиционно — четверки и двойки.

В состязаниях приняли участие представители Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Лаишевского района, а также Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска и даже Ярославля – всего около сорока человек.

Участники регистрировались для заездов на нартах, лыжах и санках. В детских заездах умные и послушные собаки катали маленьких хозяев и гостей праздника на ватрушках, ледянках и коротких лыжах.

В этот день на пьедестал почета чаще всего поднимались участники казанского клуба «Шайтан орда». Впрочем, представители Зеленодольска делили с ними пальму первенства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2