news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске в результате взрыва газового баллона погиб мужчина

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Взрыв газового баллона произошел вчера в одном из гаражей Зеленодольска. В результате происшествия погиб хозяин гаража, его жена с травмой ноги и ожогом верхних дыхательных путей госпитализирована в центральную районную больницу. Об этом сообщили сегодня в МВД РТ.

ЧП произошло в полдень в гараже №157, принадлежащем мужчине 1957 года рождения, в гаражном кооперативе «Северный». По уточненным в МЧС РТ данным, сообщение о взрыве поступило на пульт «01» от охранника гаражного кооператива. К прибытию пожарных огнем были охвачены 2 гаража. В нескольких метрах от очага пожара на земле лежала женщина, которую отбросило взрывом. Пострадавшая получила перелом ноги.

Как оказалось, с утра супруги пошли в гараж и обнаружили, что на полу разлит бензин. Мужчина полез в погреб и зажег там спичку. От искры разлитая горючая жидкость воспламенилась, а после взорвался газовый баллон, стоящий в гараже. Мужчина не смог выбраться из погреба. Его обгоревший труп спасатели подняли при помощи подъемного крана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2