news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске с поличным задержаны похитители продуктов, предназначенных больным и детям

(Зеленодольск, 17 мая, «Татар-информ», Наталия Фролова). Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Зеленодольского УВД задержаны с поличным работники кухни прогимназии № 32 и работники психоневрологического интерната. Все задержанные – женщины. Они пытались похитить продукты питания.

2 повара, кладовщица и медсестра прогимназии № 32 вынесли продуктов на сумму почти тысячу рублей. Выявленные хищения стали поводом для более тщательной проверки. Выяснилось, что меню, которое составляется для родителей, совсем не соответствует тем отчетам, которые предоставлялись для управления образования.

К примеру, в меню для родителей был указан чай, а в отчете, который предназначался для списания – чай с молоком и т.д. В итоге, молоко, сметана, мясо, масло, сахарный песок и другие продукты работники кухни уносили домой. Только за 7 дней при анализе меню сумма хищения составила 1413 рублей.

Работников Зеленодольского психоневрологического интерната оперативники задержали сразу при выходе из проходной. Похитители заявили, что взяли лишь то, что не доели больные. В сумках обслуживающего персонала обнаружились «отказные» куски сливочного масла, мясо, куриные окорочка, молоко, кефир, крупы.

Все похитители привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2