news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске реставрацию квартала «Полукамушки» завершат ко Дню республики

Пока в историческом квартале реконструируют восемь домов.

В Зеленодольске реставрацию квартала «Полукамушки» завершат ко Дню республики

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Зеленодольске реставрацию исторического квартала «Полукамушки» планируют завершить ко Дню республики. Об этом заявил руководитель исполкома Зеленодольского района Михаил Афанасьев, сообщает пресс-служба районной администрации.

Сейчас в Полукамушках ведется реконструкция восьми домов, заселения в которые ждут около 300 зеленодольцев.

«Я бы хотел еще раз извиниться перед жителями за то, что так получилось и сроки сдачи были сдвинуты, но я думаю, когда они увидят свои обновленные квартиры с чистовой отделкой, у них будут очень приятные эмоции», – подчеркнул Михаил Афанасьев.

И добавил: «В целом впечатления о работе у меня хорошее. Будем делать все, чтобы к 30 августа, ко Дню республики, люди вернулись в свои квартиры».

Сейчас в историческом квартале не только ремонтируют дома, но и благоустраивают территорию. Решается и вопрос о дальнейшей реконструкции Полукамушков, уточнили в районной администрации.

Зеленодольский исторический квартал «Полукамушки» недавно получил статус объекта культурного наследия, но это не помогло привлечь к нему внимание инвесторов. Заброшенные дома на территории микрорайона неоднократно пытались сжечь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2