16+

В Зеленодольске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике среди школьников

(Зеленодольск, 22 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера на стадионе «Авангард» прошли традиционные соревнования на Кубок городского Центра физкультуры и спорта по легкоатлетическому двоеборью. В них приняли участие около 200 учащихся городских школ.

Юноши соревновались на дистанциях 30 и 600 метров, а девушки – 30 и 400 метров. Победителями на этих дистанциях в младшей группе стали Екатерина Ренкова, учащаяся лицея им.А.С.Пушкина №9 и Лев Тихонов, гимназия №3. В старшей группе первое место заняли Алина Сибеева, представляющая гимназию №3 и Михаил Антипин из лицея №9. В общекомандном зачете победу одержал лицей №9, ребятам достался переходящий Кубок городского Центра физкультуры и спорта.

Эти соревнования проходят уже в 9-й раз и с каждым годом привлекают все больше и больше начинающих спортсменов.