16+

В Зеленодольске прошел студенческий турнир по мини-футболу памяти Артура Махмутова

(Зеленодольск, 23 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В минувшие выходные в Зеленодольске прошел традиционный открытый турнир по мини-футболу среди студенческих команд Института экономики управления и права. Турнир проходил 3 дня на городском стадионе «Авангард». В нем приняли участие 9 команд, среди них - филиалы ИЭУП Зеленодольска, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы, а также студенты зеленодольских филиалов КГУ, КГТУ им. А.Н.Туполева и КСЮИ.

В напряженной борьбе победу в турнире одержала команда зеленодольского филиала КГТУ им. А.Н.Туполева, на втором месте челнинский филиал ИЭУП, третьими стали студенты зеленодольского филиала ИЭУП. Победители получили кубок турнира и медали.

Напомним, что студенческий турнир проходит с 2000 года, а в 2001 году в связи с гибелью капитана казанской студенческой команды по мини-футболу Артура Махмутова турнир стал проводиться традиционно и теперь посвящен памяти юного спортсмена.