В Зеленодольске приостановлено строительство кафе
(Зеленодольк,13 мая, «Татар-информ», Наталия Фролова). В микрорайоне «Мирный» Зеленодольской городской прокуратурой приостановлено строительство частного кафе. Основанием тому явилось отсутствие разрешения на строительство, которое выдается городским исполкомом.
«Нарушение градостроительного законодательства находится на особом контроле у Зеленодольской прокуратуры», - говорит старший помощник прокурора Азат Бадретдинов. «Это строение на начальном этапе было выкуплено частным предпринимателем у бывшего хозяина. Стройка продолжалась без соответствующего разрешения на объект капитального строительство. Хозяин строящегося кафе уже привлекался в административной ответственности в виде штрафа, который с 2007 года значительно вырос. Для юридических лиц сумма составляет от 500 до 1000 МРОТ», - продолжил Азат Бадретдинов.
В силу того, что штрафные санкции не подействовали на нарушителя закона, Зеленодольской городской прокуратурой направлено представление в суд о приостановлении строительства нового кафе.