^В Зеленодольске подведены итоги «Джип Армады»
(Зеленодольск, 13 мая, «Татар-информ», Светлана Масленникова, Дмитрий Катаргин). Гонки внедорожников «Джип Армада» завершились на автодроме зеленодольского майдана.
В автомобильных заездах участвовало в общей сложности 18 экипажей, соревнования проходили по олимпийской системе. Участникам предстояло преодолеть два круга сложной трассы, включающей крутые повороты на подъемах, спуски, участок автослалома. А профессионалам пришлось залезать в такое бездорожье, по которому ни один водитель просто не поедет.
Среди любителей на серийных машинах в классе джип-спринта победителем стал Наиль Хазеев на «Ниве» собственной сборки. Вторым к финишу пришел Алексей Потылкин, третьим – Алексей Уточкин, оба соревновались на «УАЗах».
В классе супер-туризма первым признан Иван Паренков. На втором месте – Сергей Евсягин, на третьем – Андрей Каменский. Все профессионалы, победившие в этом классе, ездят на специально переоборудованных «УАЗах».
Победителям были вручены призы от спонсоров соревнований – автозапчасти, полисы страхования, шампанское.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |