news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске открылся граффити-объект с изображением трех спортсменов

На кирпичном «холсте» изображены три человека: бегун Михаил Шорин, лыжник Андрей Ларьков, а также пловец.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). На перекрестке улиц Столичная и Степная состоялось торжественное открытие граффити-объекта «Зеленодольск – город трех марафонов», пишет газета «Новости Зеленодольска».

На кирпичном «холсте» изображены три спортсмена: бегун Михаил Шорин, лыжник Андрей Ларьков, а также пловец. Над граффити работала группа  художников из Казани. Открытие граффити прошло при участии властей, спортсменов и жителей города.

На сцену, установленную у стены дома № 2а по улице Столичной, поднялись руководители исполкома, юные спортсмены, ветераны зеленодольского спорта, дочь Михаила Шорина Ирина.

История зеленодольских марафонов насчиытвает 45 лет. В Советском Союзе забеги часто проводились, потом интерес угас. В последние четыре года на территории спорткомплекса «Маяк» проводится марафон, который носит имя одного из основоположников этого массового вида спорта – Михаила Петровича Шорина.

Несколько лет проводится и лыжный марафон. А в этом году состоялся «Зеленодольский лыжный марафон 2018» TIMERMAN. Он собрал около 800 участников из 12 регионов Российской Федерации. Летом вокруг острова Свияжск прошел водный заплыв. В итоге Зеленодольск стал городом сразу трех марафонов.

На сцену по случаю открытия граффити пригласили юных спортсменов, которые 7 и 8 сентября проплыли дистанцию в 50 метров в бассейне «Метеор». Детям вручили вымпелы, дипломы и медали. Перед зрителями выступили велотриалисты, гимнасты и ушуисты, а также творческие коллективы города.

Затем стартовал роллер-лыжный заезд и легкоатлетический забег. После финала все участники вышли на сцену, победители получили заслуженные награды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2