news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске главбух психдиспансера обвиняется в мошенничестве с квартирой пациентки

Кроме того, ей инкриминируется хищение 2 млн. 260 тыс. рублей из бюджета предприятия.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Зеленодольская городская прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней Эльвиры Каюмовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч.3, 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере») и ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

По версии следствия, с 2009 года по 2011 год Каюмова, являясь главным бухгалтером Зеленодольского городского психоневрологического диспансера, путем предоставления в государственные органы ложных документов, незаконно зарегистрировалась в квартире одинокой престарелой пациентки больницы. Затем после смерти женщины Каюмова также с использованием подложных документов зарегистрировала жилое помещение в свою собственность. В результате этого исполнительному комитету города был причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей.

Каюмовой также инкриминируется присвоение в 2012-2013 годах вверенных денежных средств, полученных учреждением от оказания платных медицинских услуг, а также денег, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам диспансера. Всего было похищено 2 млн. 260 тыс. рублей.

Кроме того, она обвиняется в том, что в 2013 году, злоупотребив доверием главного врача психоневрологического диспансера, подписала у него соответствующее заявление, и впоследствии незаконно получила денежную премию к отпуску в размере 114 тыс. рублей, которая ей фактически не полагалась.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщает Зеленодольская городская прокуратура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2