news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске будут судить афериста, пытавшегося продать квартиру бывшей супруги

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В Зеленодольске будут судить 43-летнего Арслана Салимзянова, пытавшегося продать квартиру бывшей супруги. На скамье подсудимых окажется также его подельница - 51-летняя Галина Берестова.

По версии следствия, в мае 2010 года с целью личного обогащения Салимзянов решил фиктивно продать квартиру на улице Максимова в Казани, собственником которой являлась проживающая в ней бывшая супруга. Как полагает следствие, с этой целью он изготовил пакет подложных документов и предложил участвовать в этой афере своим знакомым – 37-летнему Евгению Ташкинову и Галине Берестовой. Подав объявление в газету, они нашли покупателя в лице 74-летней пенсионерки. Введя женщину в заблуждение относительного того, что Берестова является женой Салимзянова, в августе 2010 года они оформили сделку, в соответствии с которой женщина частями передала злоумышленникам 2 млн. рублей в счет оплаты стоимости квартиры. При этом часть денежных средств передавалась в руки Ташкинову.

По мнению следствия, 13 сентября 2010 года Салимзянов обвинил Ташкинова в утаивании от него части полученных от пенсионерки денежных средств и на территории Зеленодольского района убил его из обреза охотничьего ружья.

После того, как бывшей супруге Салимзянова стало известно о попытке продажи ее квартиры, она обратилась к милиционерам, которые совместно с коллегами из уголовного розыска установили и задержали участников этой аферы.

Свою вину обвиняемые признали полностью. Салимзянов находится под стражей, а его сообщница Берестова - под подпиской о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Зеленодольский районный суд для рассмотрения по существу, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2